Zukunftsprozess der Erzdiözese Salzburg

Kontakt

Projektteam Zukunftsprozess 2018

Projektleiter:
Prälat Balthasar Sieberer 
balthasar.sieberer@borromaeum.kirchen.net
Tel: 0676/8746-6855

Projektkoordination:
Mag.a Mirjam Scherer 
mirjam.scherer@zentrale.kirchen.net
Tel: 0676/8746-7112

Christoph Artner-Sulzer
christoph.artner-sulzer@zentrale.kirchen.net
Tel: 0676/8746-7542

Sekretariat:
Erika Reiter
zukunftsprozess@zentrale.kirchen.net
Tel: 0662/8047-7110

 

 

Steuerungsgruppe

Die Mitglieder der Steuerungsgruppe sind „PatInnen“ des Zukunftsprozesses. Sie entscheiden über die Durchführung der Zukunftsprojekte, tragen diese mit und fungieren als AnsprechpartnerInnen.


Lucia Greiner (Seelsorgeamtsleiterin)
Lucia.greiner@seelsorge.kirchen.net
Pfr. Rainer Hangler (Pfarrer PV Gasteinertal)
r.hangler1@utanet.at
Florian Huber (Katholische Jugend)
florian.huber@jugend.kirchen.net
Josef Lidicky (Direktor Finanzkammer)
Josef.Lidicky@zentrale.kirchen.net
Elisabeth Mayer (Katholische Aktion)
elma@studiopuchstein.at
Mona Mràz (Pastoralassistentin Niederndorf)
pastass.niederndorf@pfarre.kirchen.net
Josef Pletzer (Pfarrer Maxglan)
Pfarrer.maxglan@pfarre.kirchen.net
Roland Rasser (Generalvikar)
Roland.rasser@seelsorge.kirchen.net
Kurt Sonneck (Leiter Amt f. Kommunikation)
kurt.sonneck@komm.kirchen.net
Otmar Stefan (Ombudsmann)
o.stefan@zentrale.kirchen.net
P. Virgil Steindlmüller (Pfarrer PV Lammertal)
Pfarrer.lammertal@pfarre.kirchen.net
Heidi Zikulnig (Pressereferentin Erzbischof)
heidi.zikulnig@zentrale.kirchen.net